Берем макароны, пару помидор и две сосиски: не рецепт, а находка

Необязательно проводить много времени на кухне, чтобы приготовить вкусный ужин. Мы можем легко приготовить восхитительное блюдо всего за несколько минут, используя всего несколько ингредиентов: пару копченых сосисок (или колбасу) и стакан макарон.
Ключевым моментом является правильный подход: вместо того чтобы готовить компоненты по отдельности, мы можем приготовить их вместе на сковороде, как рагу, и превратить простые ингредиенты в нечто новое и удивительное.


Ингредиенты:

250 г макарон (любого вида)
2 большие сосиски (или копченые колбасы для более насыщенного вкуса)
2 крупных помидора
460 мл куриного бульона
120 мл жирных сливок
Соль и перец по вкусу
Немного зеленого лука
Орегано
2 зубчика чеснока
1 луковица
120 г твердого сыра

Приготовление:

1. Подготовка ингредиентов. Нарежьте сосиски (или колбасу) на тонкие кружки. Мелко нарежьте лук и чеснок (если используете). Помидоры разрежьте поперек и удалите семена, затем нарежьте их на кубики. Натрите тертый сыр на терке.

2. В глубокой сковороде или кастрюле с небольшим количеством масла обжаривайте мелко нарезанный лук до того, как он станет полупрозрачным.




3. Добавьте к луку кружки сосисок (или колбасу) и обжариваем 1-2 минуты. После добавляем мелко нарезанный чеснок и жарим пол минуты. Разложите сверху сухие макароны и помидоры. Затем добавьте сливки и куриной бульон.




4. Посолите, поперчите и добавьте орегано для аромата. Доведите до кипения, затем уменьшьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и готовьте на маленьком огне в течение 15 минут.



5. После того как макароны готовы, посыпьте блюдо тертым сыром и мелко нарезанным зеленым луком. Дайте сыру немного расплавиться под крышкой.



Видеорецепт:

Ваше блюдо готово! Подавайте макароны с сосисками и сыром непосредственно со сковороды, чтобы они были горячими и ароматными.
« 5 минут и шоколадный кекс готов
Никто не заметит, что лепешки будут без начинки »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
гауно полное
0
На диете я был, кушал овощи, а теперь у врача прошу помощи.
+2
Берем макароны, пару помидор и две сосиски… И содержимое холодильников всего подъезда!