Мясной хлеб. Остается нежным даже на второй день

При обжарке котлеты зачастую теряют большую часть вкуса и сочности. Вместо них из того же самого фарша лучше приготовить ароматный, невероятно нежный мясной хлеб.
Подать его можно с гарниром, или просто отрезать кусочек в качестве сытного перекуса. Блюдо долго сохраняет сочность и не теряет вкусовых свойств даже на второй день после разогрева.





Ингредиенты:
Фарш 800г
Лук репчатый 1шт
Чеснок 2 зубчика
Панировочные сухари 100
Соль 8г
Перец 4

Начинка:
Сливочный сыр 100г
Сыр моцарелла 100г
Зелень пучок
Чеснок 1 зубчик
3 желтка

Приготовление:
В миске смешайте выбранный фарш с панировочными сухарями, натертым луком, пропущенным через пресс чесноком и приправами (соль, перец, чёрный перчик). Хорошо вымешайте фар, затем смажьте маслом форму для выпечки и присыпьте ее мукой, или панированными сухарями Равномернр распределите фарш по форме, в центре сделайте углубление для начинки. Положите пока в углубление фольгу и отправьте заготовку запекаться при 190 градусах на 20 минут.




В отдельной миске приготовьте начинку. Натрите моцареллу и сливочный сыр, добавьте измельченную зелень и чеснок. Достаньте заготовку из духовки, уберите фольгу и выложите в центр фарша начинку. Возвращаем в духовку еще на 15 минут.



Затем делаем в начинке углубления и аккуратно выливаем в них целые желтки. Дайте им еще немного пропечься и подавайте мясное блюдо к столу.



Видеорецепт:

Готовить мясной хлеб еще и проще котлет. Повторять его смело можно несколько раз в неделю.
« Приправы, на которые стоит обратить внимание,...
Быстрый рецепт десерта "Кокосовые горы" »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.