Мармелад из тыквы и яблок за 5 минут

Раскрыт рецепт вкуснейшего мармелада из яблок и тыквы






Узнайте, как можно приготовить домашний яблочно-тыквенный мармелад, чем он полезен и как поможет укрепить здоровье ребенка

Мармелад любят взрослые и дети. Однако магазинное лакомство всегда представляет собой смесь химии и сахара. В нем нет ничего полезного, а вот вред он может причинить, особенно хрупкому детскому организму. Если вы не можете отучить своего ребенка от мармелада, но и вредить его здоровью желания нет, то приготовьте его любимое лакомство в домашних условиях. Такой десерт будет не только вкусным, но и полезным. Рецепт раскрывают авторы портала «БелНовости».

Для приготовления вам понадобятся: 1 ст. воды, 1/4 ст. желатина, 1,5 ст. тыквенного и яблочного пюре, корицы, 2 ст. л. мёда, по щепотке кардамона и имбиря. Влейте в кастрюлю воду, всыпьте желатин, растворите его в воде, добавьте остальные компоненты и венчиком взбейте смесь до однородной массы.

Вылейте полученный состав в стеклянную форму, равномерно распределите его и поставьте в холодильник на 5-8 часов. За это время смесь загустеет и ее можно будет подавать к столу. Такой удивительный десерт порадует как взрослых, так и детей. Он подарит хорошее настроение и напомнит о теплом лете холодным осенним вечером.

Отметим. что мармелад из тыквы и яблок богат такими витаминами и минералами, как витамин А, бэта-каротин, витамин С, кремний, медь. Витамин А очень полезен для общего развития, а также для здоровья кожи и глаз, В-каротин обладает антиоксидантными свойствами, а витамин С повышает иммунитет, что очень актуально в период простуд.
« Гениальный мясной пирог без теста за 10 минут
Настоящие таджикские манты »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.