20 минут и грибной суп готов

Обычно картофель, сваренный, используется для приготовления пюре, но мы превратим его в настоящий сытный суп. Просто отварите картофель, добавьте чеснок и обжаренные шампиньоны, и готово – приглашайте всех за стол.




Ингредиенты:
500 г картофеля
300 г шампиньонов
700 мл воды
1 зубчик чеснока
1 веточка розмарина
Щепотка белого молотого перца
Немного свежей петрушки
Растительное масло
Соль

Инструкции:
1. Подготовьте ингредиенты. Шампиньоны промойте и нарежьте их на пластинки вместе с ножками. Картофель очистите и нарежьте на небольшие кубики. Чеснок мелко нарубите.




2. В глубокой кастрюле разогрейте немного растительного масла на среднем огне. Добавьте мелко нарезанный чеснок в разогретое масло и обжаривайте его в течение 1-2 минут до появления аромата.

3. Затем добавьте картофель и веточку розмарина в кастрюлю. Посолите по вкусу и посыпьте немного белого молотого перца. Перемешайте ингредиенты и обжаривайте их на небольшом огне в течение 2 минут. Постепенно влейте 700 мл воды в кастрюлю. Доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите картофель в течение 15 минут или до тех пор, пока он не станет мягким и готовым для пюре.




4. Пока картофель варится, на разогретой сковороде добавьте немного растительного масла. Положите нарезанные шампиньоны на сковороду и обжаривайте их, посыпая солью и перцем, в течение 8 минут до появления золотистой корки.



5. После варки картофеля снимите веточку розмарина из кастрюли. Перелейте картофель и оставшуюся воду в блендер и взбейте ингредиенты до получения однородной густой массы. Перелейте суп-пюре обратно в супницу и подогрейте его, если это необходимо.



Видеорецепт:

При подаче каждую порцию супа украсьте обжаренными шампиньонами и свежей мелко нарезанной петрушкой. Для добавления текстуры и вкуса, подавайте суп с гренками или свежим хлебом.
« Жарим котлеты, не используя хлеб
Грузинский подход к приготовлению пирожков »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.