"Секретный" ингридиент для мариновки помидоров на зиму

Эксперты рассказали, что добавить в банки к помидорам для улучшения их вкусовых качеств




Летом многие хозяйки закрывают на зиму помидоры. У каждый есть свой рецепт, однако тот, о котором пойдет речь ниже, позволит получить отменную закуску, которая ни с мем не сравнится

Если вы планируете закрыть помидоры на зиму, предлагаем вам воспользоваться рецептом, описанным ниже. Особенность таких маринованных томатов заключается в том, что они готовятся с добавлением одного «секретного» ингредиента, а именно — бархатцев. Именно они придадут готовому продукту пряный аромат. Готовые помидоры получаются кисло-сладкими, а также хорошо хранятся.

На три литровые банки понадобится 2 килограмма помидоров, 12 цветов бархатцев, полтора литра воды. Также подготовьте 2 столовые ложки соли, 3 столовые ложки сахара и столько же уксуса. Эти ингредиенты понадобятся для приготовления маринада.




В стерильные банки выкладываем хорошо промытые помидоры и бархатцы. В каждую емкость по 4 цветка. Также нужно приготовить маринад. Вливаем в кастрюльку воду, соль, сахар и уксус. Перемешайте и доведите до кипения.

Горячим маринадом заливаем помидоры и закрываем крышками, но неплотно. На дно большой кастрюли стелим полотенце, ставим банки. Заливаем водой по плечики и доводим до кипения. После закипания продолжаем стерилизовать на протяжении 10 минут.




После этого банки вытаскиваем и закатываем крышками. Банки переворачиваем и ждем, пока они остынут. Закутывать одеялом их не нужно.
« 3 рецепта кабачковой икры на зиму
Рецепт сырников от свекрови »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.