Рецепт сырников от свекрови

Нежные внутри, хрустящие снаружи




Когда я была молодой хозяйкой, сырники у меня были похожи на сгоревшую лепёшку. Тесто то и дело расползалось по сковороде. Свекровь научила готовить вкусные сырники

По этому рецепту сырники получаются очень вкусными, он проверен временем, и его используют все мои подруги. Хрустящая корочка, нежная консистенция внутри, в которой чувствуется творог, а не просто непонятная масса. Рассказываю свои секреты.




Ингредиенты на пачку творога 250 гр: одно яйцо, столовая ложка муки (я предпочитаю рисовую), две столовые ложки манки, сахар по вкусу и щепотка соды. Творог нужен крупный. Размять его вилкой в отдельной ёмкости, добавить яйцо и сахар. Перемешать и оставить на 8-10 минут. Это важно, так как творог выделяет сыворотку, из-за которой сырники и расползаются при приготовлении. Затем добавить муку и манку, которые впитают эту жидкость. Перемешать до плотной консистенции. Тесто должно хорошо формироваться в шарики.




В самом конце, перед формированием сырников, добавить соду. Обвалять в муке и обжаривать на огне ниже среднего. Это тоже важно, так как манка может начать пригорать, а внутри сырники останутся сырыми. Они немного увеличатся в объёме.



Выложить готовые сырники на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Подавать можно с чем угодно. Мы любим со сметаной. Приятного аппетита!
« "Секретный" ингридиент для мариновки помидоров...
Рецепт кабачковой икры по-грузински »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.