Простейший рецепт, но получается объедение

Рецепт картофеля с фаршем в духовке с соусом из сметаны и специями является прекрасным вариантом для быстрого и вкусного ужина на скорую руку. Простые ингредиенты и простые шаги приготовления позволяют приготовить это блюдо даже новичку на кухне.




Ингредиенты:
4 крупных картофеля
2 помидора
500 г фарша (лучше всего смешанного)
4 столовые ложки сметаны
Соль
Черный перец
Хмели сунели
Твердый сыр (по желанию)

Инструкции:
1. Очистите и нарежьте картофель толстыми кружочками. Размер одной порции будет зависеть от размера картофеля. Положите картофельные кружочки в кастрюлю с водой и посолите. Варите их в течение примерно 10 минут до мягкости. Это поможет им предварительно приготовиться перед запеканием в духовке.




2. Пока картофель варится, подготовьте соус. В небольшой миске смешайте сметану, соль, черный перец и хмели сунели. Перемешайте ингредиенты до получения однородного соуса.




3. После варки картофеля, выложите его на заранее смазанную маслом форму для выпекания. Равномерно нанесите приготовленный соус на картофельные кружочки. Нарежьте помидоры также толстыми кружочками и выложите их поверх соуса на картофеле.



4. Полкилограмма фарша, равномерно распределите поверх помидоров. Поставьте форму с картофелем, соусом, помидорами и фаршем в разогретую духовку до 180 градусов. Запекайте все вместе в течение 30 минут.



5. За 5 минут до окончания приготовления посыпьте блюдо тертым твердым сыром. Вы можете выбрать свой любимый сыр, который образует аппетитную корочку.



6. После 30 минут запекания, ваш изумительный ужин готов! Выньте форму из духовки и подайте блюдо горячим. Можно подавать в качестве самостоятельного блюда или в сочетании с свежими овощами или салатом.

« Картофельный гуляш
Рецепт маринада для грибов на 1 литр с уксусом... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо попробовать.