Маринованные кабачки — простой отличный рецепт, о котором не все знают

Рецепт быстрый маринованных огурчиков известен многим. И если в начале лета всегда хочется свежих овощей, то в августе уже становится прохладнее, и все чаще начинает тянуть на что-нибудь пикантное, и маринованные «суточные» огурчики появляются на столе вес чаще. Но пробовали ли в маринованные кабачки? В отличие от огурцов, делаются они практически мгновенно. Не нужно ждать сутки, пока они промаринуются.




Это очень вкусная закуска, которую можно подать даже на праздничный стол.

Для этого рецепта лучше всего брать цукини. От обычных кабачков они отличаются лишь меньшим размером и более темной шкуркой. Но если у вас под рукой обычные кабачки, они тоже подойдут.

Ингредиенты
Цукини/кабачки — 500-600 г.

Для заправки:
Масло растительное — 2 ст. ложки.
Чеснок — 2-3 зубчика.
Сок половины лимона.
Соль — 0,5 ч. л. или по вкусу.
Сахар — 1 ч. л.
Черный перец — щепотка.
Помидоры — 2-3 шт.
Побольше любви и хорошего настроения (обязательно).

Приготовление
Цукини не чистим, только отрезаем кончик со стороны стебля. Если у вас обычные кабачки, нарежьте их на шайбочки толщиной около 3 см. Мелкие кабачки можно нарезать не кружками, вдоль.

Сварите цукини на пару, в течение 10 минут. Если у вас нет пароварки, то опустите их в кипящую воду на минут 5. До полной готовности варить не нужно. Затем ополосните их под холодной водой.






Приготовим соус для заправки: в масло добавляем продавленный через пресс чеснок, лимонный сок, соль, сахар, щепотку перца, все хорошо перемешиваем.





Этим соусом заправляем кабачки, перемешиваем. Даем им постоять минут 15.




Помидоры натираем на терке, чуть присаливаем и при подаче поливаем ими сверху маринованные цукини. По желанию посыпаем зеленью.






Как вам рецепт? Пробовали так готовить кабачки?
« Рецепты легких блюд из кабачка
Суп из зеленого сушеного гороха »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.