Потрясающие сочные тефтели

Этот рецепт быстрых тефтелей будет особенно кстати тем, кто не слишком любит тратить время на готовку, но не откажется от вкусного ужина вечером. Домашние тефтели традиционно готовятся в большом количестве, поскольку сочности после разогрева они не теряют. Их удобно сделать на пару дней вперед, а затем просто подавать с разными гарнирами на ужин.




Ингредиенты:
Говяжий фарш 1.5 кг.
Лук 3 штуки 450 грамм
Рис (жасмин) 1 стакан
Панировочные сухари 1/2 стакана
3/4 стакана сливок
Паприка 1 столовая ложка
Яйца 2 штуки
Сушеный чеснок 1/3 десертной ложки
Прованские травы 1 десертная ложка
Копченая паприка
Душистый перец
Петрушка
Кетчуп 2-3 столовые ложки
Подсолнечное масло
Соль и перец
Для вкусной подливки:
Измельченные консервированные помидоры
2 стакана
Вода 4 стакана
Сливочное масло 1.5 столовой ложки
Подсолнечное масло 1 столовая ложка
Мука 2 столовые ложки
Сахар 1 чайная ложка
Прованские травы 1 чайная ложка
Соль
Пошаговый рецепт:
В сковороде добавьте подсолнечное масло и обжарьте нарезанный лук до карамелизации. Обжаренный лук придает тефтелям нежность и аромат. В глубокой миске смешайте говяжий фарш с обжаренным луком. Добавьте полстакана панировочных сухарей и 3/4 стакана жирных сливок. добавьте специи: столовую ложку сладкой паприки, десертную ложку смеси прованских трав (тимьяна, орегано, базилика) и сушеного чеснока. Хорошо перемешайте все ингредиенты, чтобы фарш был однородным.




В кастрюле закипятите примерно два стакана воды и добавьте рис. Варите рис около 2 минут до его раскрытия. Отцедите лишнюю воду и добавьте варенный рис в фарш. Хорошо перемешайте рис с фаршем, чтобы все компоненты равномерно соединились. Сформируйте небольшие тефтели из полученной массы фарша, придавая им одинаковую форму.




Теперь сделайте подливку. В сотейнике распустите сливочное масло, добавьте к нему помидоры, воду и муку. Все тщательно перемешайте. Затем добавьте подсолнечное масло, прованские травы, сахар и соль. Тефтели выложите в глубокую форму для запекания.



Залейте их подливкой и отправьте в духовку, на 30 минут при 180 градусах.



« Сочный шашлык из самого жесткого мяса
Салатик из свеклы на каждый день »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну надо же. Услышала. Исправила.