Маринованные помидоры с чесноком

Закуска из помидоров черри вместе со свежей зеленью, чесноком и ароматными специями. Через несколько часов вы сможете насладиться этим великолепным салатом-перекусом, который идеально подойдет для сервировки на стол.




Ингредиенты:
1 кг помидоров черри
7 зубчиков чеснока
200 г болгарского перца
80 г укропа
20 г кинзы
1 ст л соли
2 ст л сахара
1 ч л черного перца
Щепотка красного перца
2 ч л кориандра
2 ст л бальзамического уксуса
2 ст л соевого соуса
8 ст л подсолнечного масла
Приготовление:
Возьмите помидоры черри и промойте их под холодной водой. Оставьте их высохнуть на кухонной бумаге.
Подготовьте остальные ингредиенты: чеснок очистите и мелко нарежьте, болгарский перец очистите от семян и нарежьте на небольшие кусочки, укроп и кинзу мелко нарежьте.
В блендере поместите мелко нарезанный болгарский перец, чеснок, укроп и кинзу. Измельчите их в блендере до получения однородной массы.




Переложите полученную смесь из блендера в глубокую миску. Добавьте в миску бальзамический уксус, соевый соус, соль, сахар, черный перец, красный перец и кориандр. Хорошо перемешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная заправка. Добавьте подсолнечное масло в миску со специями и снова хорошо перемешайте все ингредиенты до получения густой и ароматной заправки.




Разрежьте каждый помидор черри пополам, чтобы получить две половинки.



Возьмите стеклянную банку и начните слоить в ней помидоры и заправку. Начинайте с одного слоя помидоров, затем выложите на них небольшое количество заправки. Повторяйте этот процесс, пока не заполните всю банку. Последний слой должен быть заправкой. Убедитесь, что все помидоры покрыты заправкой. Плотно закройте банку крышкой.



Поместите закрытую банку с закуской в холодильник на минимум три часа, чтобы она настоялась и пропиталась ароматами.

« Кабачки с начинкой, запечённые в духовке
6 интересных фактов про арбуз »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.