Кабачки с начинкой, запечённые в духовке

Приготовление кабачков с фаршем по-летнему — легкий и простой вариант по сравнению с фаршированными перцами, но при этом они получаются гораздо вкуснее. Вместо затратного процесса фаршировки достаточно просто начинить половинки кабачков смесью нежного куриного филе и сочной зажарки из чеснока, перца и помидора.




Ингредиенты:
2 крупных кабачка
400 г куриного филе
1 луковица
100 г твердого сыра
1 лимон
3 зубчика чеснока
1 помидор
2 ст л сметаны
Соль и специи по вкусу
Приготовление:
Перед началом приготовления, тщательно промойте кабачки и разрежьте их вдоль на две части. С помощью чайной ложки удалите мякоть с семенами, но не выбрасывайте ее, оставьте в стороне.
Выложите половинки кабачков на противень и добавьте немного воды, чтобы они лучше пропеклись от испарения влаги. Затем поставьте противень в разогретую духовку на 10 минут при 180 градусах.




В это время готовьте начинку: очистите лук и мелко нарежьте его. Обжарьте лук на разогретой сковороде вместе с мелко порубленным курином филе, добавьте соль по вкусу. Нарежьте помидор на небольшие дольки, рубленый чеснок также добавьте в сковороду с фаршем и обжаривайте все вместе.




Кабачки уже пропеклись, дайте им немного остыть. В куриную зажарку добавьте сметану, по желанию можно также добавить специи по своему вкусу. Хорошо перемешайте начинку. Равномерно распределите приготовленную начинку в половинках кабачков.



Посыпьте лодочки кабачков тертым сыром и отправьте их в разогретую духовку на 35-40 минут при 180 градусах.



Когда кабачки с фаршем будут готовы, подайте их на стол. Блюдо получилось настолько вкусным и сытным, что дополнительные гарниры не понадобятся.

« 6 отличных блюд с черной смородиной
Маринованные помидоры с чесноком »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.