Запеканка из фарша с картошкой

Фарш и картошка по отдельности это самые обычные ингредиенты. Но и такие банальные продукты легко можно превратить в по-настоящему ресторанное блюдо. Стоит только соединить их в месте и быстро запечь в духовке.




Ингредиенты:
800 г картошки
Лавровый лист
2-3 зубчика чеснока;
Соль по вкусу
1 луковица
Растительное масло и сливочное масло
500 г фарша
0,5 чайной ложки сушеного базилика
0,5 чайной ложки сушеного чеснока
Молотый черный перец
1 столовая ложка муки
400 мл молока
100 г сыра
Пошаговый рецепт:
Нагрейте сковороду и обжарьте фарш в течение 5 минут, постоянно разбивая комки. Добавьте сушеный базилик, сушеный чеснок, соль и молотый черный перец по вкусу. Немного обжарьте муку на сковороде.




Добавьте молоко и варите, пока соус не загустеет. Затем добавьте натертый сыр и перемешайте до его полного расплавления. Соус готов.




Отварите картошку до готовности с лавровым листом и зубчиками чеснока. Затем слейте воду и удалите лавровый лист и чеснок. Приготовьте пюре из картошки, добавив к ней сливочное масло, соль по вкусу и немного молока.



Перемешайте до получения желаемой консистенции. Разогрейте духовку до 180°C. В форме для запекания выложите слой пюре, затем равномерно распределите фарш. Посыпьте всю поверхность тертым сыром. Поставьте форму в разогретую духовку и запекайте блюдо в течение 15 минут до золотистой корочки.



Блюдо обязательно подается на стол горячим. Не помешает здесь и свежая зелень.
« Стейк «Тальята» по-итальянски
Аджика по-грузински »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.