Запечённые кабачки

С помощью особого способа приготовления, перец и цуккини могут покорить сердца даже у тех, кто ранее не проявлял к ним интереса. Секрет заключается в умелом сочетании: мы запекаем перец и цуккини, придавая им картофельную консистенцию, и приправляем тертым сыром для усиления их вкуса.





Ингредиенты:
1 красный болгарский перец
1 желтый болгарский перец
2 цуккини
40 мл оливкового масла
120 г твердого сыра (на ваш выбор)
100 г панировочных сухарей
3 средних картофелины (дополнительно, если хотите добавить их)
Приготовление:
Очистите перцы от семян и нарежьте их на полоски примерно одинакового размера и толщины. Положите нарезанные перцы в глубокую миску. Очистите цуккини и нарежьте их также на полоски. Выложите их на отдельный противень, застеленный пергаментной бумагой. Если вы хотите добавить картофель, очистите и нарежьте его на кусочки примерно одинакового размера. Выложите их на другой противень, также застеленный пергаментной бумагой.




Возьмите каждую полоску перца, обваляйте ее в панировочных сухарях, чтобы они хорошо покрыли поверхность перца. Повторите этот шаг для всех полосок перца. Сделайте то же самое с полосками цуккини и картофелем (если используете). Полейте оливковым маслом оба противня с овощами, чтобы они хорошо пропитались.




Равномерно посыпьте тертым сыром все овощи на противнях. Поместите противни в разогретую духовку и запекайте овощи при 200 градусах в течение 35 минут, или до тех пор, пока они не станут золотистыми и хрустящими.

« 6 ингредиентов, которые делают котлеты более...
Домашние вафли без вафельницы »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.