Рулет из фарша - простая замена надоевшим котлетам

Вместо традиционных котлет, можно приготовить более вкусный сочный рулет из фарша, по аналогии с тем, как его готовили в богатых дворянских домах. Из недорогих ингредиентов вы получите блюдо с великолепным вкусом и невероятной мягкостью. Рулет запекается в духовке и остается сочным благодаря запеченной начинке.




Ингредиенты:
300 г куриного фарша
200 г мясного фарша
1 луковица
20 г свежей петрушки
40 г панировочных сухарей
40 г майонеза
10 г соли
3 г черного перца
3 г базилика
100 г ветчины
100 г твердого сыра
Растительное масло
50 г соуса барбекю
Приготовление:
В большой миске смешайте куриный и мясной фарш. Добавьте мелко нарезанный лук, панировочные сухари, майонез, соль, черный перец и базилик. Хорошо перемешайте все ингредиенты, пока они не смешаются в однородную массу.




Подготовьте фольгу, на которую будете складывать фарш для рулета. Смажьте ее растительным маслом с помощью кисточки. Выложите массу из фарша на фольгу в прямоугольной форме. Оставьте запас фольги по краям, чтобы рулет было удобно заворачивать.




Нарежьте ветчину мелкими кубиками и натрите сыр на терке. Выложите ветчину и сыр на поверхность фарша, равномерно распределяя их.



С помощью фольги заверните фарш в рулет, плотно закрывая его и оставляя края фольги свободными. Убедитесь, что все края плотно закрыты и не будет протекать начинка.



Запекайте рулет в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов, в течение 50 минут. Когда время выйдет, снимите фольгу с рулета и нанесите соус барбекю на всю поверхность рулета с помощью кисточки.



Верните рулет в духовку и продолжайте запекать его еще 10 минут при температуре 180 градусов, чтобы рулет приобрел румяную корочку и стал сочным и ароматным.

« Вкуснейшая домашняя пастрома
Простой и ароматный рисовый суп »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.