Мясо с картошкой, запечёное в фольге

Для приготовления по-настоящему вкусного ужина вовсе необязательно закупать дорогие продукты, или проводить у плиты часы времени. Мы покажем, как сделать гениальное блюдо из самых базовых ингредиентов, просто скомпоновав их в обычной фольге.




Ингредиенты на 4 порции:
Мясо (подойдет любое, можно взять и курицу) — 400 г
Картофель — 4 шт.
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт. Помидор — 1 шт.
Сыр
Майонез — 2 ст. ложки
Для маринада:
Майонез — 4 ст. ложки
Приправы к мясу — 1 ч. ложка
Чеснок — 1 зубчик
Пошаговый рецепт:
Сначала сразу сделаем маринад, смешав майонез с приправами и пропущенным через пресс зубчиком чеснока. Теперь небольшими кусочками нарезаем мясо, отправляем его в маринад и перемешиваем, оставляем пока в стороне. Картофель шинкуем тонкими ломтиками, лук нарезаем полукольцами, морковь тонкими колечками, как и помидор. Все ингредиенты, включая мясо, сразу делим на четыре равные части.




На рабочей поверхности расправляем лист фольги, на него кладем лист пергамента. И выкладываем ингредиенты в таком порядке: картофель, лук, морковь, сверху мясо. Собираем края фольги в мешочек. Сверху выкладываем помидор, немного солим. Отправляем запекаться в духовку на 50 минут при 200 градусах.




Теперь на мелкой терке трем сыр, добавляем к нему майонез и укроп, перемешиваем. За 10 минут до готовности достаем мешочки из духовки, раскрываем и распределяем сырную смесь сверху. Возвращаем в духовку, уже до полной готовности.



« 7 вкусных блюд, которые можно приготовить за...
Тефтели из хлеба и фасоли »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.