Сытный лагман из курицы

Густая похлебка с овощами и лапшой отлично подойдет как для сытного обеда, так и для ужина в кругу семьи и гостей. Благодаря насыщенному бульону и первоначальной обжарке, куриное мясо приобретает новые вкусовые качества, поэтому лагман из курицы не уступает вкусом более дорогому мясу.

Ингредиенты:
1 луковица
1 лук-порей
1 перец
1 зубчик чеснока
1 палочка сельдерея
300 граммов макарон
6 куриных окорочков
200 миллилитров томатного соуса
2 лавровых листа
оливковое масло
соль
черный молотый перец
острый перец чили
Нарежьте крупными кубиками лук и сельдерей. Чеснок чуть придавите ножом и мелко нарежьте. Разогрейте оливковое масло на сковороде с высокими бортиками на среднем огне. Добавьте лук, сельдерей и чеснок. Обжаривайте на медленном огне около 3 минут, пока овощи не станут мягкими.




Добавьте на сковороду картошку, которую нарежьте мелкими кубиками, и нарезанный перец. Перемешайте и продолжайте готовить, пока картошка не подрумянится.




Снимите кожу с куриных окорочков и добавьте их на сковороду с овощами. Посолите и поперчите по вкусу. Обжаривайте куриные голени на среднем огне, переворачивая их через каждые несколько минут, пока не станут золотистыми со всех сторон.



Добавьте томатный соус в сковороду с курицей и овощами. Добавьте литр воды и перемешайте.



На среднем огне доведите лагман до кипения, затем уменьшите огонь и варите 20-25 минут. Добавьте лавровый лист и острый чили.



Отварите макароны до состояния «аль денте» (в соответствии с инструкцией на упаковке). Добавьте соль в кипящую воду при приготовлении.
Лагман подается в большой миске или в глубоких тарелках. В каждую порцию кладут гарнир из макарон и посыпают зеленью.

« Нежная жаренная свинина
Лапша из бутылки »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.