Лапша из бутылки

Суп с настоящей домашней лапшой готовят редко, поскольку именно на хлопоты с тестом для лапши уходит слишком много времени. Утомительный этап нарезки лапши можно и пропустить, воспользовавшись проверенным способом, который часто используют в небольших деревнях. Здесь придумали делать тончайшую лапшу из жидкого теста, пропуская его прямо в кипящий бульон.




Ингредиенты:
1 луковица
1 морковь
1 картофелина
1 помидор
2 куриные голени
400 миллилитров воды
50 миллилитров молока
Соль, перец по вкусу
1 яйцо
4 столовые ложки муки
Все удобнее делать сразу в глубокой кастрюле с толстым дном, подойдет и сковорода с высокими бортами. Ставим ее на огонь, вливаем немного масла. Подождите, пока масло разогреется. Выкладываем в него куриные голени. Теперь примерно равными кубиками нарезаем лук, морковь, картошку и помидоры. Пересыпаем овощи к курице. Солим все и перчим, здесь также можно добавить и другие специи, рецепт вполне допускает эксперименты. Затем вливаем воду и провариваем все вместе 30 минут на среднем огне.




Переходим к самому интересному, приготовлению заготовки для лапши. В бутылку (удобнее взять тару объемом 0,5 или 0,3 литра) вливаем молоко, кладем щепотку соли, через воронку добавляем яйцо, засыпаем муку.
Завинчиваем крышку и встряхиваем бутылку. В крышке делаем тонкие отверстия и теперь просто выдавливаем получившееся тесто прямо в кипящий суп. Через 3 минуты он будет готов к подаче.




« Сытный лагман из курицы
2 способа запечь шампиньоны в духовке »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.