Простая закуска из чеснока

Чеснок часто используется в приготовлении еды как дополнительный ингредиент, который придает блюду особый аромат. Но мы рекомендуем приготовить его отдельно в качестве самостоятельной закуски. Просто обжариваем его в масле, словно картошку фри.




Ингредиенты:
Чеснок — 4 головки
Соль
Масло для жарки
Тмин
Перец чили
Приправа для шашлыка
Отделяем зубчики от головки чеснока, но не чистим их, оставляем в шелухе. Замачиваем чеснок в тарелке с соленой водой, держим в ней минут 5, а потом прямо в воде трем зубчики друг от друга — так они очищаются от шелухи. Но не надо очищать его полностью, одну последнюю кожицу оставляем. Промываем чеснок еще раз в чистой воде и вытираем насухо кухонным полотенцем.





Разогреваем в сковороде большое количество растительного масла и выкладываем в него чеснок. Обжариваем около 3 минут, пока чеснок не станет золотистым. Снимаем чеснок с огня, солим, приправляем тмином и чили, добавляем приправу для шашлыка. Хорошо все перемешиваем.
Чеснок готов — можно снимать с огня и подавать к столу. Последний слой шелухи снимаем непосредственно перед тем, как съесть зубчик.

« Мясо, запечённое на луковой подушке
5 отличных рецептов картофельных котлет »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.