Сочное овощное рагу в пакете

В пакете для запекания даже зимние овощи получаются не только сочными, но и ароматными, словно их только что сняли с грядки.




Ингредиенты:
Капуста белокочанная — 0.5 шт.
Перец красный — 1 шт.
Перец желтый — 1 шт.
Перец оранжевый — 1 шт.
Кабачок — 2 шт.
Морковь — 1 шт.
Яблоко зеленое — 1 шт.
Картофель — 2 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Соль
Перец черный молотый
Паприка копченая
Мелко шинкуем капусту и кладем ее в пакет для запекания. Перцы тоже мелко режем и добавляем в пакет. Кабачки режем крупными четвертькольцами, морковь — полукольцами, яблоко — крупными кубиками, картофель — дольками. Все овощи слоями выкладываем в пакет.




В отдельной посуде готовим заправку. Смешиваем масло, соль, перец, паприку, тимьян и чеснок, пропущенный через пресс. Заливаем этим соусом овощи, завязываем пакет, даем заправке распределиться и протыкаем пакет в нескольких местах иголкой, чтобы лишний пар мог выйти.




Запекаем всего 50 минут при 180 градусах.



Приготовленные таким образом овощи можно подавать в качестве самостоятельного блюда или гарнира к мясу.
« 4 блюда из популярных сериалов
Простая и вкусная закуска из рыбных консервов и... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересно. Готовлю похожее блюдо, только мешок горизонтально и в форму для запекания — духовка всегда остаётся чистой. Мой набор овощей: лук, морковь, картошка, цв.капуста, кабачок, баклажан, немного чеснока — целые дольки, только раздавленные ножом, немножко прованских трав, солю перчу смесью перцев — перемешиваю, время готовки 50-70 мин., при 180 С