Новогодний салат из китайской капусты

Новогодний салат из нежной верхней части листьев китайской капусты может легко стать украшением всего вечера. Саму капусту многие гости даже не узнают: хитрость вкуса этого необычного салата в особой заправке, смешанной на основе сметаны, горчицы и майонеза.




Ингредиенты:
Китайская капуста (верхняя часть листьев)
Лук — 0.5 шт
Яйца вареные — 2 шт
Колбаса (сервелат) — 100-150 г
Кукуруза консервированная — 140 г
Вяленые томаты — по вкусу
Огурец свежий — 1 шт
Сметана — 1 ст. ложка
Чеснок — 1 зубчик
Майонез — 1 ст. ложка
Горчица — 1 ч. ложка
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Петрушка
Укроп
Разогреваем в сковороде немного масла. Тонкими полукольцами шинкуем лук и жарим его первым, 1-2 минуты будет достаточно. С капусты снимаем только верхние листья. Режем их достаточно крупно и сразу отправляем в салатницу, добавляем к ним кукурузу, мелкими кубиками нарезаем и колбасу. Также мелко режем вяленые томаты, шинкуем петрушку и укроп.




Следом мелким кубиком нарезаем в салатник яйца, добавляем к нему обжаренный лук. Переходим к главному, особой заправке. В отдельной миске смешиваем майонез, сметану, горчицу, немного сока от консервированной кукурузы. Перчим, солим и вливаем 30 миллилитров оливкового масла.




На мелкой терке натираем к заправке один зубчик чеснока, перемешиваем все вместе. Подготовленным соусом заправляем салат и перемешиваем.



« Хлеб на сковороде
7 вариантов канапе на праздничный стол »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0