Сытный и густой суп с баклажанами

Осенний суп из баклажанов варится только на овощной основе, однако получается очень сытным и густым. Это идеальный вариант согревающего блюда к обеду.




Ингредиенты к основе:
2 баклажана
4 средние картофелины
1 морковка
1 небольшая луковица
1 болгарский перец
2 помидора
3 ст.л. растительного масла
Куриный бульон (можно взять и воду, но на бульоне суп получится вкуснее)
Зелень:
базилик
кинза
петрушка
Специи (количество добавляйте по вкусу):
соль
куркума
хмели-сунели
черный перец
паприка
Все овощи удобнее будет подготовить сразу. Картошку режем крупными дольками и оставляем в воде, чтобы ушел лишний крахмал. Баклажаны чистим, также нарезаем примерно в тот же размер и тоже замачиваем со столовой ложкой соли. Лук нарезаем как можно мельче, морковь пропускаем через терку, болгарский перец режем небольшими дольками.




Теперь разогреваем масло в кастрюле, где будем варить суп. Высыпаем в нее измельченные лук, морковь и болгарский перец. Чуть пассируем и выкладываем сверху картошку и баклажаны. Затем сразу заливаем бульон, или воду, если вы решили использовать ее. Накрываем крышкой и провариваем 10 минут.




Пора добавить в суп измельченные помидоры. Провариваем все еще 7 минут и шинкуем в кастрюлю зелень. Следом добавляем специи, перемешиваем. Накрываем крышкой, выключаем огонь. Дайте супу протомиться около 10 минут и можно разливать его по тарелкам.

« Борщ с помидорами и свеклой
6 секретов использования сита »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачет