Борщ с помидорами и свеклой

Борщ с помидорами и свеклой — что тут может быть особенного? Ан нет, этим первым блюдом можно покорить даже гурманов! А всё благодаря двум секретным ингредиентам: квашеным помидорам и черносливу. Постный вариант!




ИНГРЕДИЕНТЫ
2 л воды
1 средняя свекла
1 луковица
2 картофелины
1 морковь
150 г капусты
2 ст. л. томатной пасты
50 г чернослива
4 квашеных помидора
1 ст. л. сахара
2 лавровых листа
2 зуб. чеснока
2 ст. л. подсолнечного масла
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Свеклу вымой и заранее запеки в духовке до готовности. Вместо запекания также можно отварить свеклу. Готовую остуди, очисти и натри на крупной терке.




Морковь и лук вымой и очисти. Морковь натри на крупной терке, лук — мелко порежь ножом. На сковороде с растительным маслом в течение 3 минут обжаривай лук с морковью.
После этого добавь в сковороду свеклу, туши еще минуты 2. Добавь сахар, соль по вкусу и томатную пасту. Туши еще минуты 2, часто помешивая.




Влей в кастрюлю воду. Добавь картофель, порезанный кубиками, и лавровые листы. Доведи до кипения, затем уменьши огонь и вари минут 5.



Нашинкуй капусту. Чернослив порежь небольшими кусочками. Добавь в борщ капусту и чернослив, вари минут 15, после этого добавляй овощную зажарку.



Порежь пополам квашеные помидоры, добавь их в борщ. Вари минут 7. В конце добавь соль и перец по вкусу, а также измельченные зубчики чеснока.



Вот и всё, постный борщ готов.
Приятного аппетита!
« 5 простых и вкусных блюд с болгарским перцем
Сытный и густой суп с баклажанами »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А бывает по-другому