Коптим мясо без коптильни

Копченое мясо можно без особого труда приготовить и дома, причем не понадобится даже коптильня, или духовка. Все будем делать в простой кастрюле при помощи обычной деревянной ложки.




Ингредиенты:
вода — 700 мл
лавровый лист — 5 шт
чеснок — 5 зубчиков
черный перец, горошком — 10 г
красный перец — 10 г
тимьян — 15 г
свиная вырезка — 1,2 кг
соль — 10 г
черный перец — 10 г
сушеный чеснок — 10 г
сладкая паприка — 10 г
прованские травы — 10 г
растительное масло — 20 мл
Мясо промываем, перекладываем на рабочую поверхность. Посыпаем солью, черным перцем, чесночным порошком, прованскими травами, паприкой. Поливаем оливковым маслом и тщательно втираем в мясо специи. Затем перехватываем его бечевкой и привязываем ее к деревянной ложке.




В глубокую кастрюлю наливаем воду, кладем лавровый лист и зубчики чеснока, высыпаем черный перец горошком и красный перец горошком, кладем тимьян. Опускаем в кастрюлю мясо.



Закрываем сверху фольгой и на медленном огне держим 2 часа.


« 7 вкусных блюд из тыквы
Мясо по-французски в фольге »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • GBar
Девочка, на фото никакая не вырезка. Учи матчасть.
+1
Что тут прикольного.Интересно Татьяна сама пробовала такое приготовить? Во первых на видео не мясо а кусок сала Во вторых ды́м от углей куда? По все кухне? Лрзка тут причем к рецепту.она вкус даёт.У меня есть решетка из нержавейки.В общем рецепт ни куда ни годный! уж лучше тогда просто закоптить в казане.и дыма меньше и времени меньше.А рецептов в Ютюб хоть отбавляй.Но то чем делиться автор в последнее время ужас.
0
Прикольно