Лаваш - ролл с сыром и грибами

Лаваш с сыром и грибами будет выглядеть намного эффектнее, если приготовить его в виде роллини. Рулетики с начинкой готовятся не только просто, но и очень быстро. Если нет времени на готовку серьезных блюд, можно всегда перекусить таким лавашиком!




В оригинальном рецепте украинский фудблогер Лилия Цвит использовала в качестве начинки сыр и грибы. Я готовила роллини для своего молодого человека и добавила в качестве начинки также несколько сосисок. Получилось отлично!
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 прямоугольных лаваша
200 г твердого сыра
1 яичный желток
4–5 шампиньонов
кокосовое масло для смазывания
кунжут для посыпки
Приготовление
Первым делом смело включай духовку, чтобы она начала разогреваться, пока ты будешь готовить роллини. Нам нужна температура 200–220 градусов.




Пока духовка будет разогреваться, разложи на столе лаваши. Сыр натри на мелкой или крупной терке — это непринципиально, поскольку сыр всё равно расплавится. Грибы почисти, затем отвари или пожарь их. Варить грибы лучше целиком, а жарить, порезав на плоские кусочки.
Смажь лаваш кокосовым маслом. Вместо него можно использовать любой соус.
Посыпь лаваш сыром. С одного и другого края выложи грибы полоской. Затем начни сворачивать роллини с 2 сторон рулетиком так, чтобы обе части встретились в центре лаваша.




Смажь лаваш с сыром и грибами взбитым желтком и посыпь кунжутом. Выпекай роллини при 200–220 градусах в течение 10–15 минут. Ориентируйся по работе своей духовки и внешнему виду закуски. Рулетики должны как следует зарумяниться. Приятного аппетита!

« Рагу с кабачками и баклажанами
5 вкуснейших салатов для консервации »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.