Простой способ сохранить клубнику без варки и заморозки

Узнайте, как хранить клубнику свежей весь год. без варки и заморозки!




ИНГРЕДИЕНТЫ
3 кг клубники
3 кг сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Перед заготовкой нужно учесть важный момент: ягоды должны быть свежими. Иначе вкус будет испорчен. Помести клубнику в большую емкость и залей холодной водой на 10 минут. Затем хорошо промой под проточной водой.




Дальше нужно тщательно очистить ягоды, избавиться от корешков. Если попадаются крупные плоды, можно разрезать. Дальше берем сахар и клубнику в пропорции 1: 1. На дно большой миски высыпаем немного сахара, затем слой клубники. Так пересыпаем все ягоды. Немного сахара оставляем, он нам потом понадобится.




Оставляем клубнику на 3 часа. В течение этого времени несколько раз перемешиваем. Клубника выпустит сок, а сахар понемногу растворится.



Тем временем подготовь небольшие баночки. Они должны быть чистыми и сухими. Можно простерилизовать их на всякий случай. Разлей клубнику в баночки почти доверху, оставляя немного пространства. В видео ниже можно будет посмотреть процесс.



В оставшееся пространство насыпь оставшийся сахар. Закатай банки крышками. Заготовки можно хранить в холодильнике хоть весь год. Ягоды не теряют вкус и аромат.



« Шашлык и самса на одном шампуре
7 оригинальных и вкусных блюд из кабачков »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.