Простые и пышные картофельные зразы

На приготовление таких зраз уходит не больше 25 минут, а получается очень вкусно!





После того как картофель сварился, нужно дать ему остыть и почистить от кожуры.
Затем очищенный картофель натираю на мелкой терке, чтобы зразы получились пышными и быстрей жарились.К картофелю нужно добавить:
яйцо — 2 шт.
мука — 3 ст. л.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
Все ингредиенты нужно хорошо перемешать, чтобы у у вас получилось однородное картофельное тесто, чтобы не оставалось комочков от муки.
Затем нужна любая зелень по вашему вкусу, мне кажется для таких зраз идеально подходит укроп. Укроп мелко шинкую и добавляю к картофельному тесту, перемешиваю.
Еще я люблю добавлять к такому тесту разные травы, они придают интересную нотку и аромат, мне нравится набор прованских трав.
В качестве начинки для таких зраз я беру сыр моцарелла, но можете взять любую другую, например вареное яйцо с луком, тоже будет очень вкусно. Сыр нарезаю на небольшие кусочки.
Дальше нужно сформировать зразы, делать это нужно мокрыми руками, чтобы картофельное тесто не прилипало. На ладонь кладу часть теста, делаю из него лепешки и в центр кладу кусочек сыра. Потом двумя руками формирую зразу, я делаю их в виде котлет.
Потом разогреваю сковородку, добавляю сливочное масло, на нем получается еще вкусней.
Обжариваю зразы с каждой стороны примерно по 3-4 минуты до образования золотистой корочки, накрываю крышкой и томлю 12-15 минут на медленном огне, чтобы картофель полностью приготовился.
Можно довести до готовности в духовке, тоже очень вкусно получается, на 12 минут при температуре 170 градусов. Получается очень вкусно, я не успеваю пожарить такие зразы, все съедают сразу и просят приготовить вторую порцию! Попробуйте, вам обязательно понравится!
« 5 оригинальных и вкусных блюд из яиц
Вкусная закуска «фаршированный лук» »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.