Ленивые пирожки на скорую руку

Пирожки у меня пышные, по вкусу совсем как беляши. Готовятся очень просто и быстро: смешиваем тесто с начинкой и на сковородку! Жарятся как обычные оладьи. И начинки можно делать разные, хоть с мясом, хоть с курицей, хоть просто с зеленью.
Этот рецепт с куриной грудкой и зеленым луком. Недорого и очень вкусно получается!


Ингредиенты на 8 шт.:
Мука — 150 гр
Кефир 3,2% — 200 мл
Растительное масло — 1 ст.л.
Яйца — 1 шт.
Сахар — 1/2 ч.л.
Соль — 1/2 ч.л.
Сода — 1/2 ч.л.
Куриное филе — 250 гр
Зеленый лук — 50 гр
Приготовление:
Сначала готовлю начинку, чтобы она сразу была под рукой в нужный момент. Мелко рублю ножом куриное филе. Нужно, чтобы были мелкие кусочки. Фарш тут подходит не очень хорошо. Еще режу зеленый лук.
Приступаю к тесту. В миску вбиваю яйцо комнатной температуры, добавляю соль, немного сахара и вливаю кефир, нагретый до температуры примерно 40 градусов. При нагреве он может начать совсем чуть-чуть сворачиваться, но это нормальный процесс. Перемешиваю все это венчиком до однородности.
Просеиваю туда муку и снова перемешиваю, чтобы не было никаких комочков.
После этого добавляю соду и снова перемешиваю.
Затем выкладываю куриное филе, солю и перчу его прямо в этот момент. Добавляю нарезанный лук и опять перемешиваю.




Затем ввожу немного растительного масла и перемешиваю в последний раз. После этого смесь перемешивать больше не рекомендуется.




С тестом и начинкой все. Остается только пожарить. Выкладываю тесто ложкой в сковороду с нагретым растительным маслом. Масла нужно не так много, как на настоящие беляши, но и не слишком мало. Нужно, чтобы пирожки на половину были в нем. Краешки можно той же ложкой подровнять, сформировать более правильной формы.



Жарю на среднем огне примерно по 3 минутки с каждой стороны. В процессе жарки пирожки увеличиваются довольно сильно, пышными становятся.


Вот такие они получаются румяные, нежные, пышные, сочные, ну очень вкусные. И на самом деле от беляшей по вкусу практически не отличить.
« 6 блюд, придуманных бедняками и ставшими...
Курица, тушенная в банке »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • GBar
Вкусный рецепт. Забрал в свою коллекцию.Спасибо!