Намного вкуснее обычных беляшей: булочки с мясом в духовке

Вроде бы обычное дрожжевое тесто, но вот если положить сытную начинку и отправить выпечку в духовку, то с такими булочками любой перекус станет вкуснее!
В чаше соединяем теплое молоко, сахар и дрожжи (у меня живые), оставляем эту смесь на 10 мин. Дрожжи активируются, и смесь станет с шапочкой.
Далее вводим яйцо, соль и муку. Перемешиваем и начинаем месить тесто руками, добавляя понемногу растительное масло. Миску с тестом нужно накрыть крышкой или полотенцем и оставить в теплом месте примерно на 1 час, можно больше, если позволяет время.


Для начинки понадобится любой фарш, который приготовьте вашем любимым способом. Я использовала свиной фарш, в который добавила приправы (паприка, перец, кориандр), соль, чеснок и замороженную зелень.


Еще нам понадобится для начинки сыр и помидор.
Готовое тесто нужно разделить на 12 кусочков или меньше и скатать шарик. Смачивая руки в растительном масле растягиваем шарик в лепешку. Выкладываем фарш в центр в виде прямоугольника, а сверху помидор. На помидор кладем сыр.


Соединяем два противоположных края теста по центру, оставляя другой край не закрытым.

Смазать булочки яйцом и посыпать кунжутом (у меня черный кунжут).


Выпекались мои булочки на режиме «конвекция» примерно 25 мин. при температуре 180 градусов.
НУ РАЗВЕ НЕ КРАСОТА? ВКУСНЯТИНА ГОТОВА, ОСТАЛОСЬ НАЛИТЬ МОЛОКА ИЛИ ОТКРЫТЬ БАНОЧКУ ДОМАШНЕГО ПРОХЛАДНОГО КОМПОТА И ПОПРОБОВАТЬ.

ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ТЕСТА: Мука — 350 г. Молоко — 200 мл Масло растительное — 20 мл. Яйца — 1 шт. Сахар — 2 ст.л… Соль — 0,5 ч.л. Дрожжи свежие — 10-15 г. Для украшения: 1 яйцо и кунжут черный Для начинки: фарш, сыр и помидор

« Холодец из свиной рульки и говядины
Никогда не покупаю! Пеку к чаю сама хрустящее... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И мне кажется им далеко до беляшей.
0
Это не улочки, а скорее пирожки. Непонятно зачем там помидор?