Сочные чебуреки с фаршем на сковороде

Такие чебуреки с фаршем готовятся просто и быстро. Вся фишка в правильном тесте: нежном и эластичном. Ну и, конечно, в сочной начинке!


ИНГРЕДИЕНТЫ
100 мл воды
2 луковицы
300 г фарша
2–3 зуб. чеснока
30 мл растительного масла
250 г муки
10 г зелени
0,5 ч. л. перца, паприки и базиликащепотка соли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В глубокую миску влей растительное масло и воду. Добавь немного соли. Муку перед добавлением нужно хорошенько просеять. Обогащаясь воздухом, она даст впоследствии более пышное и мягкое тесто.При этом саму муку добавляй к жидкой смеси частями, а затем перемешивай. Когда тесто практически собралось в комок, домешивай его руками. По необходимости добавляй муку. На замес теста руками уходит около 5–6 минут.


Тесто собери в комок, заверни в пищевую пленку и поставь в холодильник на полчаса.


Лук очисти и мелко порежь. Фарш можно брать любой. У меня обычно это свинина + говядина, но Ольга Матвей советует брать куриный, так как он быстрее прожаривается. При помощи пресса или ножом измельчи чеснок.

Соедини фарш с луком и чесноком. Добавь паприку, базилик и черный перец. Также не забудь добавить соль. Для пикантности вкуса можно добавить зеленый лук или сушеный укроп. Перемешай до однородности.

Тесто не должно липнуть к рукам. Скатай из теста колбаску и нарежь его на кусочки. Выходит около 7 кусочков. Каждый кусочек теста собери в комок, а затем тонко раскатай.

Смажь одну половину теста начинкой (уходит около столовой ложки с горкой), затем накрой начинку второй половиной теста. Выдави руками воздух, чтобы чебурек не лопнул при жарке.А чтобы тесто хорошо склеилось и не разваливалось, края можно смазать взбитым яйцом, но это не обязательно. Соедини края чебурека, а затем обрежь лишнее тесто.

Обжаривай чебуреки с двух сторон в большом количестве растительного масла в хорошо разогретой сковороде. Чтобы излишки масла стекли, укладывай чебуреки на бумажные полотенца.Вот и всё, домашние чебуреки готовы.
Приятного аппетита!

« 5 блюд, которые можно приготовить с зелёным...
Вкусный творожный десерт с какао без выпечки »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот Ольга Матвей пусть и ест из курятины…