Рыбный суп с овощами по-норвежски

Готовится такой суп просто, так как не нужно отдельно варить бульон. На всё про всё уходит не больше получаса. Ну а вкус — не передать словами, его нужно пробовать. Причем горячим и со сливками!


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 луковица
1 морковь
2–3 зуб. чеснока
1 стебель сельдерея
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сливочного масла
1 болгарский перец
4–5 картофелин
1 помидор
2 л горячей воды
500 г филе трески
1 лавровый лист
пучок укропа
0,5 ст. сливок (20 % жирности)
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Лук очисти и нарежь небольшими кубиками. Морковь также очисти и натри на терке. Стебель сельдерея нарежь на тонкие полоски. Болгарский перец нарежь маленькими кубиками. Ну а чеснок мелко измельчи ножом.


Кастрюлю, в которой будешь варить суп, поставь на средний огонь, влей туда растительное масло и добавь сливочное масло. Всыпь лук и слегка пассеруй его в течение 2 минут, затем добавь морковь, сельдерей, перец, чеснок.Также добавь щепотку соли и немного черного молотого перца. Обжаривай овощи в течение 2–3 минут, периодически помешивая.


Добавь к овощам нарезанный кубиком помидор. Если помидора нет, то можно заменить его на столовую ложку томатной пасты. Картофель также нарежь кубиком и добавь к овощам.Влей в кастрюлю горячую воду. Посоли и поперчи по вкусу, добавь лавровый лист. Вари, не накрывая кастрюлю крышкой.

Филе трески нарежь полосочками 2 на 5 сантиметров. Мелко нарежь укроп. Немного зелени отложи для подачи.Когда бульон проварится минут 5 с момента закипания, добавь в кастрюлю рыбу. Вари еще минут 5–7. За минуту до готовности влей в суп сливки и добавь зелень.

Дай готовому супу настояться в течение 10 минут, а затем подавай его к столу. Автор рецепта, Татьяна Шпилько, советует подавать суп с сухариками или тостами.
Приятного аппетита!

« Вкусный завтрак: жареные манники
Самый простой способ лепки пельменей »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.