Волшебный десерт за 15 минут без выпечки + время на застывание

Потрясающий десерт за считанные минуты+ время на застывание. Воздушный, нежный и питательный.




Ингредиенты
Творожный сыр (мягкий творог) – 200 гр. (можно заменить на йогурт, сметану)
Кокосовая стружка (мак) – 35 гр.
Желатин – 13 гр.
Молоко – 80 мл.
Яичные белки – 3 шт.
Сахар – 50 гр. или по вкусу
Ванильный сахар – 10 гр.
Соль – щепотка
Начинка
Хурма – 2 шт. (300 гр. фруктового пюре/джема/варенья)
Хурму очистить, мякоть превратить в пюре с помощью блендера. Хурму можно заменить любым фруктовым пюре (банан+клубника, малина, яблочное пюре с ягодами и т.д.), если будете использовать джем или варенье, его необходимо брать максимум 100-150 гр.
Желатин залить молоком и оставить для набухания.
Яйца вымыть с мылом. Закипятить воду, снять с огня и окунуть на 10 секунд в кипяток по одному все яйца. Насухо вытереть и разделить аккуратно яйца на желтки и белки. Миска и венчики должны обязательно быть сухими. Взбить белки со щепоткой соли и ванильным сахаром до устойчивых пиков. Во время взбивания добавить сахар в 3 приема. Продолжая взбивать на минимальных оборотах влить тонкой струйкой распущенный желатин (распустить его в микроволновке короткими импульсами или на плите, постоянно помешивая, но не доводить до кипения)
К воздушной массе добавить творог и кокосовую стружку, не спеша перемешать, чтобы масса не осела. 2-3 ст. ложки с горкой добавить к фруктовому пюре.
Дно и стенки формы для выпечки (кондитерского кольца) смазать любым масло. 2/3 белковой массы разровнять по дну формы. На центр выложить фруктовое пюре и укутать оставшимся воздушным муссом.
Отправить в холодильник на 1-1,5 для застывания.
« Зеленый соус
Запеченные яблоки с творогом, изюмом, корицей и... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.