Фарш в лаваше с сыром, запечённый в духовке

Данный рецепт станет настоящей находкой на случаи, когда нужно приготовить лакомство на скорую руку. Вместе с тем такой лаваш прекрасно впишется как на праздничный стол, так и в ежедневное меню.


ИНГРЕДИЕНТЫ
2 тонких лаваша
100 г любого твердого сыра
250 говяжьего фарша
1 луковица
50 г сметаны
1 яйцо
соль (по вкусу)
перец (по вкусу)
растительное масло (для жарки)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Процесс создания такой вкуснятины предельно прост. Для начала измельчаем лук и пассеруем его на сковороде. Готовый лук будет полупрозрачным и даже слегка золотистым.


Затем отправляем в сковороду фарш и готовим на среднем огне в течение 15 минут. При этом не забываем постоянно помешивать мясо. Всыпаем соль, перец или другие специи по вкусу. По желанию можно добавить в фарш пропущенный через пресс зубчик чеснока.


Натираем сыр и начинаем собирать наше блюдо. Для этого берем лаваш, смазываем сметаной, после выкладываем фарш, присыпаем натертым сыром и заворачиваем лаваш в рулетик.

Отправляем лаваш на противень, выстеленный пергаментной бумагой. Теперь смазываем его взбитым яичным желтком и помещаем в разогретую до 170 ℃ духовку на 10–15 минут. Когда лаваш приобретет красивую золотистую корочку, можем вынимать его. Готово!

Приятного аппетита!
« Можно есть губами: нежнейшие драники из тыквы...
Дешево и сердито: нереально вкусный рулет из... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это обалденно вкусно!!! ✌