Горячее блюдо для всей семьи! Сочные и нежные перепела с картофелем в духовке!

Всем большой привет! Сегодня готовим вкуснейшее горячее блюдо для всей семьи! Главным ингредиентом в блюде будут перепелки. Попробовав это мясо с уверенностью могу сказать, что оно очень вкусное, нежное и тающее во рту!




Ингредиенты
Перепела – 4 шт.
Картофель – 800 гр.
Яблоки – 2 шт.
Чеснок – 3-4 зуб.
Горчица – 1 ч.л.
Соль – по вкусу
Черный перец – по вкусу
Итальянские травы – 1/3 ч.л.
Соевый соус – 1 ст.л.
Способ приготовления
Перепелки мою, хорошо просушиваю бумажными полотенцами и готовлю маринад. В мисочке смешиваю 1 ст.л. соевого соуса, солю, перчу, добавляю итальянские травы, 1 ч.л. горчицы, 2 больших зубчика чеснока измельчаю. Все хорошо перемешиваю. Форму для запекания смазываю растительным маслом. Кладу перепелки и натираю их со всех сторон и внутри ароматной смесью. 2 средних яблока очищаю от сердцевины и разрезаю на 8 частей. Фарширую перепелок яблоками.
800 гр. очищенного картофеля разрезаю на небольшие ломтики. Немного солю, черчу и добавляю остаток маринада. Все перемешиваю.
Распределяю картофель между птицей. Сверху накрываю фольгой и запекаю в духовке на среднем уровне при температуре 180*С 40 минут.
Я специально не подрумянила верх, потому что кожица перепелок очень нежная и вкусная, даже без загорелой корочки! Много ароматной подливы, аппетитная картошечка и сытное мясо! Рекомендую приготовить от всего сердца!
« Простые пирожки
15 вкуснейших блюд среднеазиатской кухни »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ИЗЫСКАННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО -ОСНОВНАЯ МАССА С ТРУДОМ СВОДИТ КОНЦЫ С КОНЦАМИ И П-Е-Р-Е-П-Е-Л-А