Выпечка к чаю со сливами

Всем доброго времени суток. Предлагаю вам рецепт очень вкусного печенья со сливами. Готовить его буду на творожном тесте. Попробуйте, вы не пожалеете!
Как по мне, то мне больше нравится когда печенье не очень подрумянивать в духовке, чтоб оно было слегка золотистым, а если его запечь подольше, то печенье выходит больше хрустящим, похоже на слоеное, магазинное «ушки». Первый вариант на картинке




тесто
250 гр. сливочного масла холодного
300 гр. творога
450 гр. муки
3 ст.л. сахара
1 ч. л соли
1 ч.л соды
1 ст.л. уксуса
ванильный сахар 1 пакетик
слива 500 г
сахар или сахарная пудра (около 4 ст. л)
1 ст.л. муки
1.5 ст.л. крахмала
щепотка лимонной кислоты если слива преснаясахарная пудра для подачи
Масло сливочное порезать кубиками. Оно должно быть холодным. Смешать с сахаром, солью, мукой и творогом. Все перетереть через крупную терку. Затем соду погасить уксусом и добавить к тесту. Перемешать. Получается крошка. Поставить в холодильник на 1 час. Затем тесто собрать в ком, переложить в пакет и опять отправить на 1 час в холодильник. Затем тесто разделить на 4 части и раскатать круг. Поделить на равные треугольники. Выложить начинку и свернуть в рулетики. Запекать в духовке при 200 градусах до лёгкой румяности. Если вы их сильно подрумяните то печенье получиться более хрустящим. Мне нравится когда оно нежное и мягкое. Выпекала минут 20- 25. Но вы ориентируйтесь на свою духовку.
Сливу помыть, обсушить. Порезать кубиками. Если слива пресная то добавить щепотку лимонной кислоты. Добавить сахарную пудру, муку и крахмал, перемешать.
« Шоколадный кекс с грушами
10 самых спорных вопросов о еде и кулинарии »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.