Рецепт картофеля, который вы точно захотите повторить!

Молодой картофель приготовленный в духовке с ароматом копченостей, дополненный вкусом зеленого лука и каплей чеснока. Такой рецепт можно использовать не только как гарнир но и самостоятельное блюдо. Простой рецепт незамысловатого блюда, который вы точно захотите повторить хоть раз приготовив.


ИНГРЕДИЕНТЫ:
картофель — 600 г
растопленное сливочное масло — 75 г
соль — 0,5 ч.л.
колбаса копченая — 50 г
зелень укропа — 20 г
зеленый лук — 20 г
чеснок — 2 зуб
растительное масло — 2 ст.л.
Короткое видео с рецептом, всего две минуты:

Очищенный картофель нарезаем тонкими кружочками и складываем в глубокую миску. Заливаем растопленным сливочным маслом и добавляем соль. На мелкой терке натираем небольшой кусочек копченой колбасы, что придаст вкусный аромат нашему блюду. Добавляем к картошке вместе с нарезанным укропом и хорошо перемешиваем.
Выкладываем картофель в форму для духовки и отправляем запекаться при 220 градусах на 30-40 минут. Если хотите побыстрее — накройте крышкой или фольгой. Без накрывания картофель останется более твердым и более поджаристым сверху.
Смешайте раздавленный зубчик чеснока с измельченным зеленым луком и растительным маслом. Полейте ароматной смесью молодой картофель сразу как достанете противень из духовки.Подавать к столу горячим как гарнир или самостоятельное блюдо.Приятного аппетита)


« Сели и сразу весь съели: терин из баклажанов
Очень вкусный торт без выпечки »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))!!! Вкусно!!!@