Очень вкусный торт без выпечки

Невероятно вкусный и нежный торт без выпечки. Всем любителям сладкого советую приготовить эту вкусняшку. Отлично подходит к чаепитию. Приятного аппетита!




Ингредиенты:
Печенье «Топленое молоко»- 650 гр.
Ежевика- 100 гр. (для украшения)
Мята- 3-4 листа (для украшения)
Заварной крем:
Молоко- 1 л.
Сахар- 250 гр.
Мука- 120 гр.
Яйца- 4 шт.
Масло сливочное- 40 гр.
Ванильный сахар- 10 гр.
1. Приготовлю заварной крем. В кастрюле с непригорающим дном смешиваю сахар, молоко и нагреваю на газовой плите почти до закипания, чтобы растворился сахар. Беру другую емкость и смешиваю яйца и муку. Заливаю двумя половниками молочной смеси яйца и муку. Тщательно перемешиваю. Выливаю получившуюся смесь к молоку и ставлю на средний огонь при этом беспрерывно мешаю до загустения (тщательно мешаю, чтоб не подгорело дно). Загустевший крем отставляю, даю остыть 5 минут и добавляю сливочное масло и ванильный сахар. Перемешиваю все ингредиенты до однородной массы. Накрываю пищевой пленкой в стык к крему и даю полностью остыть. Крем готов.
2. Низ блюда я смазываю тонким слоем крема и выкладываю слоями печенье. Каждый слой печенья обильно покрываю заварным кремом. Всего пять слоев.
3. Смазываю кремом так же бока торта.
4. Оставшееся печенье измельчаю и посыпаю верх и бока торта. Оставляю в холодильнике торт на 2.5 часа, чтобы он пропитался.
5. Украшаю торт ежевикой и листьями мяты. Приятного аппетита!
« Рецепт картофеля, который вы точно захотите...
Хватит покупать в магазине! Сделайте сами -... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отличный рецепт! Спасибо!!!