Очень правильный шашлык из свинины с базиликом

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы шагаем в ногу со временем года и несём вам рецепт шашлыка! Лето всё ж на дворе, хотя и не очень располагающее к выездам на шашлыки.
Но это не повод держать за пазухой и никому не показывать столь шикарный рецепт: простой, правильный и вкуснющий — шашлык из свинины с базиликом! Забирайте его у нас и шашлычной вам погоды! А наш ролик про шашлык, кстати, впервые шагнул из всем уже привычной обстановки на природу! Не ставить же мангал на кухне!




Сначала, предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты.
Приготовление:
Берём свинину — ту часть, из которой вам кажется наиболее правильно готовить шашлык. У нас тут особый разговор: уже много раз везде упоминалось, что мы едим только идеальное мясо без жира, жил и плёнок. Но это неправильно! Режем свинину либо крупными кусками, чтобы жарить на шампурах, либо помельче, чтобы жарить на решётке. Солим-перчим. На дно ёмкости, в которой будем мариновать, укладываем репчатый лук, порезанный полу-, четверть- или целыми кольцами (мельчить не надо). Сверху выкладываем слой мяса, хорошо утрамбовывая. Мясо полностью укрываем листьями базилика. Если используем сухой базилик, то хорошо посыпаем им мясо. Затем повторяем слои: лук, мясо, базилик. Но больше двух слоёв в одной ёмкости делать не нужно. Накрываем крышкой и отправляем мариноваться в тёмное место при комнатной температуре на 12 часов.
А дальше обжариваем на углях на свой вкус и цвет!
Ингредиенты:
Свинина
Соль
Перец
Репчатый лук
Базилик
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Картофель с сыром, запеченный в духовке
10 лучших десертов с клубникой! »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В 1989 г. сослуживец армянин приготовил компании шашлык из баранины. костёр был на земле из дров нарубленных со старой сухой вербы.Там где слой углей был менее 5 см получилось жареное мясо, а в той части где угли были 10 см и более получился изумительный, моментальный шашлык мясо было прожарено, а внутри был мясной сок, мясо было мягким и сочным как хороший жаренный пирожок. Изумительно, лучшего шашлыка за всё это время не попадалось!
+5
Я тру лук чтобы сок был
+3
Принято! Будем экспериментировать! :) Спасибо за идею.