3 секрета приготовления идеального стейка

Стейк, запеченный в духовке, ничем не уступает ресторанному варианту. Испробуйте этот хитрый рецепт и убедитесь, как это вкусно!



ИНГРЕДИЕНТЫ
мясо, разрезанное на порционные кусочки толщиной 2 см
соль
перец
растительное масло
сливочное масло
Разогрейте духовку до 230 градусов. Чтобы стейк получился совершенным, нужна хорошо прогретая духовка!
Оботрите кусочки мяса со всех сторон бумажным полотенцем. Посолите и поперчите мясо прямо перед приготовлением. Налейте на сковороду немного растительного масла, разогрейте его и обжаривайте кусочки на сильном огне с двух сторон, примерно 2–3 минуты с каждой стороны.


Время отправлять стейк в духовку! Лучше всего это делать в той же сковороде, в которой обжаривалось мясо. Обязательный пункт: выложите немного сливочного масла сверху на каждый кусочек. Это придаст блюду нежность и особый ореховый аромат.


Через 6 минут запекания в духовке стейк будет с кровью внутри, через 8 минут — средней прожарки. Конечно, лучше всего использовать кухонный термометр для измерения степени готовности стейка: если он показывает от 65 до 71 градуса, мясо готово!

После того как вы достанете стейк из духовки, дайте ему немного постоять — около 10 минут. Это очень важно! Стейк наполнится соком и будет таять во рту благодаря данному приему! Чтобы мясо за это время не остыло, можно накрыть его фольгой.

Приятного аппетита!
« 10 вкуснейших блюд с сыром
Семга в тесте »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Рецепт прост и без наворотов! Думаю, что для нас это самое самое!