10 вкуснейших блюд с сыром

Расплавленный и тягучий, подрумяненный и хрустящий — сыр одинаково хорош в любом состоянии!

Сырные вонтоны

Вонтоны — это китайские пельмени. Для их приготовления вам понадобится слоеное тесто. Сделайте конвертики из теста, внутрь каждого положите кусочек сыра. Теперь самое интересное: обжарьте вонтоны в кипящем масле до золотистой корочки. Подавать это лакомство лучше всего с медово-горчичным соусом.


Макароны со шпинатом

Отварите макароны. Нарежьте шпинат и свежие артишоки, чем больше будет зелени, тем лучше. Добавьте в зелень 3 зубчика чеснока, нарезанного на мелкие кусочки. В макароны с зеленью добавьте сыр пармезан, тертый швейцарский сыр, моцареллу и сливочный сыр — количество сыра рассчитывайте в соответствии с тем, сколько у вас макарон. Выложите массу в форму, залейте всё это сливками и выпекайте в духовке в течение 30 минут.


Макароны с моцареллой

Отварите макароны. В большую кастрюлю с толстым дном налейте немного оливкового масла и обжарьте на нём виноград, помидоры и томатную пасту. Добавьте в эту смесь немного молока, выложите макароны. Несколько шариков сыра моцарелла поместите сверху на макароны, закройте кастрюлю крышкой на пару минут, дайте сыру растаять. В готовое блюдо можно добавить листья базилика и мяты — для яркого аромата и украшения.


Сырное фондю

Сыр гауда и швейцарский сыр нарежьте кубиками. Перемешайте кубики с кукурузным крахмалом и перцем. Горшок для фондю натрите чесноком и вылейте туда 1,5 стакана белого сухого вина и столовую ложку коньяка. Разогрейте жидкость на среднем огне, когда основа начнет закипать, добавьте туда сыр. Медленно помешивайте массу. В конце заправьте всё мускатным орехом и перцем. Фондю отлично сочетается с гренками и свежей выпечкой.

Сырные шарики

Приготовьте пресное тесто. Нарежьте его квадратами, внутрь каждого квадрата положите кусочек сыра. В одной миске смешайте растопленное сливочное масло с чесноком, в другой — рубленную петрушку и тертый пармезан. Окуните шарики в масло, затем в сырную смесь, выложите на противень. Выпекайте, пока не подрумянятся.

Драники

Драники любят все, но с сыром они непередаваемо вкусные! Разогрейте духовку и смажьте блюдо для выпекания сливочным маслом. В миске смешайте сливочное масло, сливки, соль, перец, лук и тертый мягкий сыр. Залейте драники этой смесью и выпекайте этот удивительный пирог, пока не появится хрустящая корочка.

Пицца-хлеб

Нарежьте буханку хлеба по длине и ширине так, чтобы получилась сеточка. Заверните хлеб в фольгу и поставьте в духовку на 10 минут. Растопите сливочное масло, добавьте туда чеснок, тертый сыр и листья тимьяна. Приподнимите кусочки хлеба и залейте их сливочным соусом. Между ними вставьте кусочки помидоров и сыра. Выпекайте хлеб около 20 минут, в конце посыпьте его тертым сыром.

Макароны с сыром и сухариками

Отварите макароны в подсоленной воде. Растопите на сковороде з ст. л. сливочного масла, добавьте туда же сухари и мелко нарезанный чеснок, обжарьте. В кастрюле приготовьте соус — растопите 4 ст. л. сливочного масла, добавьте муку и варите смесь в течение 1 минуты. Постепенно вливайте молоко, следите, чтобы масса оставалась густой. Добавьте в соус соль, перец и сыр. Выложите макароны в форму, залей соусом и выпекайте 30 минут.

Картофель с сыром

Вареный картофель разрежьте на половинки, поставьте в форму и залейте йогуртом. Посыпьте солью, перцем и мелко нарезанным чесноком, выпекайте в духовке 20 минут. В конце посыпьте блюдо тертым сыром, лучше нескольких видов, дайте ему расплавиться.

Сырный крем-суп с томатами

Обжарьте лук, нарезанный кубиками, в оливковом масле. Добавьте в него черный и красный перец, итальянские травы и томатную пасту. В течение минуты прогрейте смесь, в нее же добавьте петрушку и консервированные томаты с соком. Заправьте всё базиликом и сахаром. Проварите суп на медленном огне 15 минут, посыпьте его тертым сыром и взбейте в блендере. С сухарями и гренками такой крем-суп идеален!

Сэндвичи с сыром и беконом

Мягкий бутербродный хлеб раскатайте скалкой, выложите сверху ломтик сыра. Сделайте рулет и заверните его в тонкий ломтик бекона. Закрепите всё зубочисткой и обжарьте в сливочном масле. Сверху рулеты можно украсить кунжутом и свежей зеленью.


« Как делают муляжи блюд японской кухни
3 секрета приготовления идеального стейка »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Spasibo!!!
+1
С сыром всё вкусно!
+1
МОЖЕТ ЭТО И ВКУСНО НО.ЭТО ОЧЕНЬ КОЛОРИЙНО!