Невероятно вкусный пирог с отличной начинкой

Попробовала приготовить пирог с начинкой совершенно по-новому и этот способ превзошел все мои ожидания. Самое главное подождать пока пирог полностью остынет и начинка не будет вытекать. Обычно достаточно 2-х часов в холодильнике.
Вкус просто потрясающий, нежное песочное тесто и очень вкусная сочная начинка которая не вытекает. Этот пирог съедается сразу и нравится всем кто его пробовал. Очень рекомендую попробовать приготовить.




Ингредиенты для теста:
мука — 450 г
масло или маргарин из холодильника — 250 г
разрыхлитель — 1 ч л
сметана — 150 г
яйца — 2 шт
сахар — 100 г
Для начинки:
замороженная вишня без косточек — 600 г
желе вишневое — 90 г
сахар — 70 г
сметана — 200 г
сахарная пудра — 2 ст л
орешки
В просеянную муку добавляем разрыхлитель и натираем холодное масло (или маргарин). Быстро делаем крошку, добавляем холодную сметану, в яйцах растворяем сахар и также добавляем. Замешиваем мягкое тесто и отправляем в морозилку на 15 минут.
В замороженную вишню добавляем сухое желе и сахар, перемешиваем. Тесто делим на 2 части раскатываем на прямоугольники. Выкладываем на пергамент, распределяем равномерно вишни и накрываем второй частью раскатанного теста. Хорошо защипываем края. Отправляем в разогретую до 190 С духовку на 30-35 минут до золотистого цвета.
Даем пирогу полностью остыть и смазываем сверху сметаной с сахарной пудрой. По желанию посыпаем орешками или шоколадом. Отправляем в холодильник минимум на 2 часа до полного застывания желе. Пока желе не застынет не разрезайте пирог иначе все вытечет.Когда желе застыло нарежьте порционно на кусочки.
Приятного аппетита!
« Мясо в остром маринаде – ароматное и сытное...
Простой салат с курицей, помидорами и горошком »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Хороший рецепт, проще не бывает ))) спасибо!