Бюджетное блюдо без мяса. Очень сочное, сытное и вкусное

Альтернативное блюдо из овощей. Я, стараюсь готовить как можно больше блюд из овощей. Это очень вкусно, поверьте. Баклажаны обжарить нужно, а вот картофель я, иногда просто отвариваю, а не жарю.




Рецепт:
2 баклажана
4 больших картофелины
2 помидора
1, болгарский перчик
1 луковица
Томатная паста по вкусу
Зелень петрушки
Соль, перец, паприка,(любые специи)
Масло для, жарки
100 г сыра по желанию. (Иногда делала без него, тоже очень вкусно)
Баклажаны и картофель нарезать небольшими кубиками. Обжарить по отдельности на небольшом колличестве растительного мясла. до румяности.
Сложить в форму для запекания. Солим и перчим. На сковороду или в кастрюльку высыпаем порезанные помидоры, лук и болгарский перчик. Добавляем водички, соль и специи по вкусу. Тушу под крышкой 15 минут. Затем добавляю томатную пасту и чеснок. Зелень, 1 ст.л сахара. Добавим немного еще водички.и протушить еще паруминут, чтоб закипело. если есть оливковое масло то добавьте немного для вкуса. 20-30 мл.
дети мои не очень любят болгарский перец и помидоры, когда кусрчки попадаются, поэтому япревращаю все в соус с помощью блендера. Заливаю нашим соусом баклажаны с картошкой и ставлю вдуховку на 30-40 минут. Затем вынимаю, посыпаю зеленью и сыром и отправляю еще раз в духовку на 5 минут дорасплавления сыра. Попробуйте, очень вкусно и сытно.
« Салат «Селедка под зеленой шубой» - любимый...
Сочное куриное мясо в луковом кляре »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.