Творожно - сметанный десерт

Творожно — сметанный десерт с клубникой или любой другой ягодой любимый завтрак в нашей семье, особенно детками! И это не удивительно, ведь такой десерт очень вкусный, воздушный, в меру сладкий и в то же время полезный и питательный! Попробуйте и Вы этот замечаиельный клубничный десерт в стаканчике!




ИНГРЕДИЕНТЫ
клубника — 400 гр
творог — 300 гр
сметана — 200 мл
сгущенка — 100 мл
сахар — 3 — 4 ст.л
желатин — 1 ст.л
вода — 100 мл
ванилин.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Желатин заливаю теплой водой и отставляю набухать, затем ставлю на водяную баню до полного растворения желатина, (не давая закипеть).
В творог добавляю сгущенку, сахар, сметану, ванилин и тчательно перебиваю погружным блендером. Добавляю остывший желатин и еще раз хорошо размешиваю.
Часть массы переливаю в другую емкость, в оставшуюся часть кладу клубнику и еще раз перебиваю блендером. Разливаю по стаканчикам.
Так же еще делаю белый десерт, для этого в стакан кладу клубнику которую разрезала на четыре части и заливаю белой массой которую ранее отлила от общей массы.
Отправляю в холодильник на два — три часа. Украсить десерты можно по своему усмотрению, я украсила нарезанной клубникой. Приятного аппетита!
« Бесподобная кабачковая икра. Рецепт проверенный...
Хрустящие малосольные огурцы на минералке »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.