30 минут и торт на столе! Быстрый торт «5 ложек»!

Невероятно быстрый и очень вкусный торт! Приготовить его торт можно всего за 30 минут. Это отличное решение для всех у кого мало времени, а приготовить что-то вкусненькое очень хочется!




ИНГРЕДИЕНТЫ:
Коржи
мука — 5 ст. л.
сахар — 5 ст. л.
молоко сухое — 5 ст. л.
яйца — 2 шт.
сода — 1/3 ч. л.
Крем
сметана 20% — 500 мл
сахар — 4 ст. л.
загуститель сметаны и сливок — 1-2 пачки (по инструкции)
= Украшение =
какао порошок — 1 ст. л.
конфеты желейные — 2 шт.
В миску разбиваем 2 яйца и добавляем 5 ст. л. сахара. Яйца с сахаром взбиваем миксером до растворения сахара.
Сюда же добавляем 5 ст. л. с небольшой горкой сухого молока, 5 ст. л. с небольшой горкой муки и треть ч. л. соды. Опять все перемешиваем до однородности.
Готовое тесто выливаем на противень застеленный пергаментной бумагой и равномерно распределяем его по всей поверхности. Размер моего противня 43*33 см.
Обратите внимание, противень с тестом ставим в холодную духовку и включаем ее на 180 градусов. Выпекаем бисквит примерно 15 мин. до готовности. Будьте внимательны, не пересушите бисквит.
Бисквит испекся, пока он еще горячий, снимаем с него пергаментную бумагу.
Получившийся бисквитный корж ровняем по краям и разрезаем на 3 одинаковые части. Обрезки бисквита понадобятся для украшения.
Приготовим сметанный крем. В миску выливаем 500 мл сметаны жирностью 20%, добавляем 4 ст. л. сахара и одну пачку загустителя для сметаны или сливок. Все перемешиваем венчиком до однородности и растворения сахара.
Складываем торт промазывая коржи кремом. На верхний корж тоже кладем крем и выравниваем его. На этом можно и остановится, но я его еще украшу.
Остатки бисквита трем на терке. Две желейных конфеты нарезаем маленькими кубиками. Торт украшаем какао, бисквитной крошкой и кусочками конфет.
Такой торт можно подавать сразу, но если он пару часов постоит в холодильнике, то будет еще вкуснее.


« Идеальное тесто для пельменей и вареников!...
Рулеты из лаваша с курицей, грибами и сыром »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • men72
Спасибо!