Начинаешь есть и просто невозможно остановиться от этой вкуснятины к чаю!

Печенье с кунжутом на скорую руку. Начинаешь есть и просто не возможно остановится. Печенье получается невероятно вкусное, отлично держит форму и не крошится. И готовится они очень быстро и просто.




ИНГРЕДИЕНТЫ
Сливочное масло – 60гр.
Сахар – 120гр.
Кунжут – 160гр.
Сок лимона – 2ч.л.
Яйцо – 1шт.
Мука -70гр.
Разрыхлитель -1ч.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В миску кладем 60гр сливочного масла комнатной температуры. Добавляем 120гр сахара, все хорошо растираем. Теперь добавляем 2 ч.л. лимонного сока. Разбиваем 1 яйцо, перемешиваем. К 70 граммам муки добавляем 1 ч.л. разрыхлителя, и просеем. Перемешиваем. Добавляем 160 гр кунжута и перемешиваем тесто готово.
Чайной ложечкой кладем на противень. Придаем круглую форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 10-12 минут.Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
« Помидоры по-корейски
Персиковый рулет. Выпекается вместе с начинкой »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Начинаешь есть и просто невозможно остановиться от этой вкуснятины к чаю!» Удивительно бессмысленный заголовок! Набор слов какой-то. Куда проще было написать: «Начинаешь есть и просто невозможно ОТОРВАТЬСЯ от этой вкуснятины» или вовремя поставить точку: «Начинаешь есть и просто невозможно остановиться». Я уже писал, что некоторым грамотеям не стоит даже пытаться добавлять что-то от себя. Копируйте чужие мысли и всё. Во всяком случае, не будете глупо выглядеть.
0
Ну и зануда
+1
Наташа, спасибо. Люблю твои рецепты!!!!!
+1
Наталья, спасибо!!! Обожаю кунжут!!! Обязательно сделаю!!!
+2
  • avatar
  • men72
Спасибо за рецепт!