5 самых вкусных закусок к Новому году!

Зачастую даже основные блюда не настолько вкусны, как изящные канапе, тарталетки и рулетики!


Крабовые палочки «Очаровашки»

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г крабовых палочек
3–4 яйца
100 г твердого сыра
1–3 зубчика чеснока
майонез
укроп
Свари яйца вкрутую и аккуратно отдели белки от желтков. Натри на большую терку белки, а на мелкую желтки, но не смешивай эти два ингредиента.Натри сыр на мелкой терке, а чеснок пропусти через пресс.Мелко поруби укроп. Соедини в небольшой емкости яичные белки, сыр, укроп и чеснок. Заправь полученную массу майонезом и хорошенько всё перемешай.Аккуратно разверни каждую крабовую палочку и намажь ее сырной начинкой. Затем сверни палочку в виде небольшого рулетика таким образом, чтобы начинка осталась внутри. Для удобства можно разрезать каждую палочку на две части.Каждый рулетик смажь с торцевых сторон майонезом и макни в желтковую смесь. Укрась готовую закуску веточками укропа.

Закуска «Фуршетная»

ИНГРЕДИЕНТЫ
150 г куриного отварного филе
150 г моркови по-корейски
300 г шампиньонов
майонез
тарталетки
Отвари куриное филе и нарежь мясо небольшими кубиками.Промой свежие грибы и обжарь их на небольшом огне.Порежь морковь поперек соломки и смешай ее с куриным филе, грибами и майонезом.Помести готовую начинку в тарталетки.

Шампиньоны с курицей и сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г куриного филе
60 г феты
1 ст. л. муки
300 г шампиньонов
100 г измельченного сыра моцарелла
4 ст. л. сметаныветочки петрушки
1 ст. л. растительного масла
молотый перец (по вкусу)соль (по вкусу)
Промой и обсуши грибы, затем острым ножом аккуратно удали ножки. Застели пергаментом противень и выложи грибы отверстиями вверх.Мелко нарежь и поджарь куриное филе на растительном масле. Добавь в сковороду мелко нарезанные ножки грибов и готовь ингредиенты еще 5 минут.Соедини в небольшой емкости муку и сметану, затем вылей получившуюся смесь в сковороду. Посоли и поперчи будущую начинку. Продолжай готовить смесь в течение 10 минут, затем сними сковороду с огня и дай ей остыть.Тем временем разогрей духовку до 180 градусов. Натри сыр фета на мелкой терке и добавь его в сметанную смесь.С помощью десертной ложки аккуратно помести начинку в каждую грибную шляпку. Сверху посыпь грибы тертым сыром моцарелла.Запекай грибные шляпки в духовке при температуре 180 градусов в течение 20 минут.

Куриные рулетики

ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г куриного филе
3 яйца
100 г овощей (по вкусу болгарский перец, помидоры, огурцы)
1 ст. л. майонеза
соль
перец
Сделай несколько продольных надрезов в курином филе, а затем отбей его. В результате должен получиться пласт мяса, который идеально подойдет для сворачивания рулета. Обязательно поперчи и посоли мясо.Приготовь омлет, соединив в небольшой емкости яйца, майонез, овощи.Помести на филе курицы омлет, а затем сверни аккуратный рулет.Туго замотай рулет в пищевую пленку и отправь в кастрюлю с водой готовиться на маленьком огне около 40 минут.

Тарталетки с креветками и сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ
песочные тарталетки
100 г креветок среднего размера
100 г сыра моцарелла
2–3 ст. л. майонезасоль
1 зубчик чеснока
несколько перьев зеленого лука
подсолнечное масло
Обжарь креветки на растительном масле в течение 3–5 минут.Приготовь с помощью блендера однородную массу из сыра, майонеза, чеснока, зеленого лука и соли.Помести сырную начинку в каждую тарталетку, а сверху выложи по 1 креветке.
« Запеченная морковь с чесноком и травами
Вяленая куриная грудка »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, все просто и оригинально! Какие-то придурки про пост пишут, праздник ведь!!! А если уж постишься не фига рецепты новогодние читать, кругом праздник живота!
-1
для поста ни чего не подходит.
+2
Спасибо за вкусные рецепты!
+3
Спасибо за актуальные темы!!!