Быстрый куриный шашлык «Горчичник»




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Продолжаем делиться с вами лучшими из опробованных нами рецептов шашлыков. Особой статьёй у нас проходят шашлыки из куриного филе.
Главное их достоинство в том, что они быстро маринуются (да и жарятся тоже), а значит, они выручают, когда вы решили жарить шашлык вдруг, прямо сейчас, с бухты-барахты, или если к вам на дачу внезапно нагрянули гости. Вот сегодня у нас для вас один из таких чудесных вариантов маринования куриного филе
Приготовление: Мы взяли 700 г куриного филе и порезали его кусочками, подходящими для обжаривания на решётке. Нарезаем произвольное количество петрушки. Добавляем 100 мл растительного масла, 100 мл оливкового масла, 25 мл винного уксуса, 50 мл соевого соуса, лимонного сока и чёрного перца по вкусу и чайную ложку горчичного порошка. Перемешиваем, выливаем на курицу, опять перемешиваем и оставляем на один час. Спустя час можно жарить. Нам нашу замаринованную курицу удалось пожарить только спустя 3 недели, но лучше курицу в маринаде так жестоко не передерживать!
Ингредиенты:
Куриное филе — 700 г
Растительное масло — 100 мл
Оливковое масло — 100 мл
Винный уксус — 25 мл
Соевый соус — 50 мл
Лимонный сок
Чёрный перец
Петрушка
Горчичный порошок — 1 ч.л.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« 4 вкуснейших начинки для пирога
5 простых и вкусных рецептов для дачного пикника »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На здоровье! И спасибо вам за поддержку! =)
+1
Благодарю за рецепт, попробуем!!!
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо, интересный рецепт!