7 секретов идеального заварного теста!

7 советов, которые сделают ваше тесто идеальным для любого заварного десерта!


Следите за точкой кипения. Капризное заварное тесто не терпит халатности! Обязательно следуйте заданным пропорциям ингредиентов и не давайте воде выкипеть в кастрюле, иначе тесто может потерять свою воздушность и станет густым.


Секрет «мучного десанта». Непрерывно и молниеносно всыпайте муку в жидкую составляющую теста! Заварные шедевры не любят медлительности. Для того чтобы быстро насыпать муку в тесто, воспользуйтесь листом бумаги, сложенным пополам, из которого мука будет сыпаться с необходимой скоростью. Не забудьте всё тщательно перемешать!
Булгаковский секрет, или правило «роковых яиц». Суть проста: температура горячего теста должна быть идеальной для того, чтобы яйца в нём растворились, а не коварно сварились.


Мокрый противень. Обязательно смочите водой противень поверх масла перед выпеканием теста. Только при необходимой влажности булочки и пирожные смогут подняться и не пригореть.
Секрет чайной ложки. Выкладывайте тесто на противень чайной ложкой! Одна ложка подходит для формы круглых пирожных, две чайные ложки — идеальны для порции эклера.

Предварительный разогрев духовки. Обязательно дайте духовке разогреться строго до 180 °С и только при этой температуре выпекайте заварное тесто. При заданном параметре у создастся идеальный «климат» для воздушного десерта.

Не открывайте духовку до полного выпекания теста! Если откроете духовку раньше, пирожные просто сдуются и лишатся своей пышности.
« Курица по-аджарски
Куриные наггетсы с сыром »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • alik
Проще купить в магазине готовые…
+4
  • avatar
  • sebyx
Там одна химия. Особенно кем.
+3
  • avatar
  • sebyx
)))) крем…