Пышные оладьи

Оладьи по этому рецепту получаются очень нежными, пышными и воздушными. Готовятся они очень просто, а главное — быстро.


Ингредиенты:
Мука – 350-400 г
Яйцо – 1 шт.
Молоко – 500 мл
Дрожжи сухие – 1 ч. ложка
Сахар – 2-3 ст. ложки
Соль – 0,5 ч. ложки
Масло растительное для жарки


Молоко подогрейте до теплого состояния и перелейте в большую миску. Добавьте 1 ложку сахара и дрожжи, перемешайте венчиком, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 10-15 минут.


Яйцо взбейте венчиком. Добавьте в молоко яйцо, соль, оставшийся сахар и муку. Хорошо перемешайте до получения однородного густого теста.

Накройте миску и оставьте на 1-1,5 часа, тесто за это время должно увеличиться вдвое.

Раскалите на сковороде растительное масло, выложите ложкой на сковороду оладьи и обжарьте их с двух сторон до готовности.

Подавайте со сметаной или вареньем.

« Кулинарные "шедевры": ожидание и реальность
Домашнее мороженое »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отличные оладушки! Спасибки Танюшка )))))
+1
Спасибо, утащу в избранное!
+2
Хозяйки вообще уже в корень обленились и пол часа потратить на хороший завтрак не могут потратить… ты задницу то оторви от постели по раньше… тогда все успеешь… или топай в магазин и купи оладьи что бы вообще не напрягать себя излишне…
+1
класс
0
  • avatar
  • GBar
Может быть ваши оладьи получатся и пышными, но банальными и не вкусными.Я всегда в оладьи добавляю изюм, или курагу, или мелко нарезанное твёрдое яблоко, или черешню, вишню, смородину и т.д. Вот тогда мои оладьи получаются вкусными!
+4
Боже, сколько негатива… к простому рецепту… ну че вы свой шикарный рецепт не выложили а шарите по сайтам в поисках хорошего рецепта… значит не столь вкусны ваши хваленные оладьи. Я ТО Я ЭТО… ДОБАВЛЯЮ… ЧИТАТЬ ПРОТИВНО. Хороший рецепт… оладьи просто супер… и масло в себя не много впитывают как по обычному рецепту… пышные и вкусные оладьи… автору спс за рецепт.
+1
!!!
-1
  • avatar
  • GBar
А с какого перепугу вы, ксюшка27, решили, что я истощаю негатив? Я высказываю своё личное, подкрепленное 20-ти летним стажем, мнение о довольно банальном и не отличающемся вкусом рецепте.Автор даже не потрудился приправить данный рецепт, который прекрасно знает с детства любой себя уважающий кулинар, изюминкой, или если вам так будет понятнее-банальной добавкой, которая улучшит вкус готового продукта.Это как опубликовать пост о том как варить картошку, или как вскипятить молоко.Об этом знают все и лишний раз об этом напоминать глупо.
-1
Ну а «быстро»где? Полтора часа ждать…
+1
Спасибо, попробую в ближайшее время!
-3
Рецепт хороший, но выглядят не очень аппетитно.
+3
а как же они должны выглядеть? просветите что ли
-1
Я сразу так же подумала: Совсем не аппетитно выглядят. Мои оладьи выглядят воздушным, румяными, глянцевыми. Эти — кусок тяжёлого теста.