Быстрая праздничная закуска «Кораллы»

Закуска с красивым названием и ярким внешним видом «Кораллы» готовится из колбасного сыра и крабовых палочек. Ее вкус – это классическое сочетание сыра, майонеза и чеснока, столь хорошо всем знакомое и любимое многими.


Ну а пикантности добавляет «сюрприз» из фаршированной фундуком оливки, которая кладется в центр каждого закусочного шарика. Заинтересовало? Тогда предлагаем ознакомиться с рецептом этой простой, быстрой и во всех отношениях просто замечательной закуски, которая выручит в любой ситуации и украсит любой праздничный стол, в том числе и новогодний.


Ингредиенты:
300г колбасного сыра
10 оливок, крупных без косточки
10 орешков фундук
1 зубчик чеснока (или больше – по вкусу)
1 упаковка крабовых палочек
майонез
соль


Срезать с колбасного сыра плотную оболочку и слегка подморозить его, чтобы он легче натирался. Тонкой соломкой нарезать крабовые палочки на косую. На сливочном масле слегка поджарить фундук, выложить по одному орешку в каждую оливку. На мелкой терке потереть подмороженный сыр, добавить пропущенный через пресс чеснок (количество зубчиков – в зависимости от желаемой пикантности закуски), майонез, подсолить и перемешать, попробовать смесь на вкус и еще подсолить или заправить чесноком, если необходимо. Зачерпывать равное количество сырной массы с помощью ложки, расплющивать в лепешку, класть в центр оливку фаршированную фундуком, скатывать сырную массу в шар чтобы оливка оказывалась в центре. Панировать сырные шарики в крабовых палочках, выкладывать на плоское блюдо. При подаче закуску можно оформить зеленью, приятного аппетита!
Эта закуска – отличное решение, если у вас немного времени. Да и когда времени предостаточно приготовить ее тоже, определенно, стоит – она очень вкусная и аппетитная, яркая и великолепно украсит новогодний или другой праздничный стол!
« Курица по-новогоднему, с мандаринами и розмарином
Паста с креветками и томатами »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
надо будет попробовать
0
Спасибо за интересный, красивый и простой в изготовлении рецепт!
0
Всё простое, гениально!
+2
Или обволять в красной икре)))
0
Там где начинаются крабовые палочки заканчивается кулинария и здоровое питание.
0
  • avatar
  • Олz
да и ладно!!!
+2
Зато при их изготовлении не пострадал ни один краб)))
+1
И всё же интересно!!!