Слоеные полоски с тыквой и фетой

Когда нужно приготовить вкусный пирог, а времени нет, на выручку вполне может прийти этот рецепт. Сочетание слоеного рассыпчатого теста, яркой тыквы, нежного куриного мяса и мягкой феты здесь -идеальное.


Ингредиенты
Слоеное тесто – 225 г
Тыква – 300 г
Куриное филе — 150 г
Фета – 100 г
Соль
Перец
Оливковое масло
Розмарин


Тыкву удобнее запекать вместе с кожурой. Надрезать тыкву почти до кожуры. Посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Запекать в духовке при температуре 180* до готовности тыквы.
Тыкву остудить и нарезать мелкими кубиками.




Куриное филе нарезать не крупно. Жарить на оливковом масле до готовности. Не забыть посолить, поперчить.



Слоеное тесто разморозить. Уложить на противень. На средину полоски теста положить бумагу для выпечки, на нее насыпать крупу или фасоль. У меня это «дежурный» горох. Я использую его по нескольку раз. Выпекать в духовке при температуре 200* 10 минут. Выпекание с грузом необходимо для того, чтобы края теста поднялись, а середина осталась «утопленой», образуя выемку для начинки.


Подпеченное тесто вынуть из духовки, убрать бумагу с грузом. Убавить температуру духовки до 180*. Разложить в выемки тыкву…
… куриное филе…



… и покрошить сверху фету. Сверху разложить листики розмарина. Аромат свежего розмарина очень сильно отличается от сушеного. Поэтому, если у вас есть возможность добавить свежий розмарин, обязательно добавьте именно свежий. Сбрызнуть начинку оливковым маслом.
Запекать полоски теста 7 минут.



Приятного аппетита!
« Оригинальные блюда к новогоднему столу
Дорада с овощами »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Легко и просто. Спасибо!
0
какое интересное сочетание продуктов в начинке!!! отлично!!!